Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Руководитель студией анимационного видеотворчества. Преподаватель

Проходной балл в 2023 году

271 очно 


Количество мест

бюджет/очно

бюджет/заочно

8 внебюджет/очно

5 внебюджет/заочно

Стоимость обучения/год

262000 очно

106000 заочно

Как заключить договор

Данный профиль обучения направлен на подготовку специалистов в области анимации и мультимедиа, кино, компьютерных игр, рекламы, а также преподавателей по анимации.  

Учебный план содержит профессиональные дисциплины: Режиссура анимационного фильма; Изобразительное решение анимационного фильма; Сценарное мастерство; Киновидеомонтаж; Основы мультипликации и компьютерной графики; Объемно-кукольная анимация; Специальные технологии 3D; Продюсерство мультимедиа; Компьютерная 2D-анимация; Рисунок, живопись, композиция, скульптура; Медиапедагогика и др.  

Преимущества образовательной программы: 

1. Дуальная система обучения, при которой теория соединяется с практическими навыками; 

2. Учеба в условиях, максимально приближенных к работе в анимационном производстве; 

3. Качественное и современное техническое оснащение; 

4. Возможность привлекать к созданию мультимедийных проектов студентов других профилей подготовки (дизайнеров, хореографов, актеров, музыкантов и пр.); 

5. Все специальные дисциплины ведут преподаватели, занятые в производстве широко известных анимационных лент; 

5. Обучение разнообразным современным техникам анимации: 3D-анимация, 2D-анимация, классическая перекладка, кукольная анимация, живопись на стекле и др. 

В рамках образовательной программы студенты занимаются художественно-творческой (создание авторских произведений), проектной (разработка и ведение личных и коллективных проектов в области медиаиндустрии), технологической (овладевают технологиями производства в цифровой сфере) деятельностью. 

Программа курса образует единое образовательное пространство в медиаиндустрии, так как вне зависимости от выбранной специализации студенты должны владеть базовыми знаниями и навыками для профессии. 

Для реализации практики студентов заключены договоры с ведущими предприятиями индустрии: ООО «КиноАтис», ООО «Кинозавод», киностудия «Союзмультфильм» и др. 

Выпускники профиля могут вести преподавательскую деятельность, трудоустроиться режиссёрами, художниками аниматорами в 2D, 3D-анимации и в смежных профессиях, специалистами по видеомонтажу, компьютерной графике, специалистами в сфере креативных индустрий, мультимедиа, it-технологий, видеоигр.