Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия. Выставочная деятельность

Проходной балл в 2023 году

220 очно

 

Количество мест

10 бюджет/очно

10 бюджет/заочно

  5 внебюджет/очно

  5 внебюджет/заочно

Стоимость обучения/год

200600 очно

100000 заочно

Как заключить договор

   Весь мир сегодня переживает «музейный бум». В современном мире музеи вышли за рамки обычного классического экспонирования музейных предметов. Музей сейчас довольно редко является просто площадью для экспозиции: обычно есть еще образовательные программы, мастер-классы, кинопоказы, лектории. Современный музей — это многофункциональный культурный центр, где вокруг коллекции, вокруг того или иного направления, в котором музей специализируется, создаются дополнительные, необходимые сегодня активности. Выпускники этого направления обладают знаниями и умениями, востребованными на этом широком поле деятельности.
   Практика в ведущих музеях Москвы помогает студентам освоить различные направления деятельности музея.
 
   Преимущества образовательной программы:
   § Небольшое число студентов в учебной группе (10-17 человек) дает педагогам возможность концентрированной и глубокой индивидуальной работы с каждым из них.
   § Современные учебные планы по профилям подготовки, сориентированные на реалии текущего дня и практическую работу в музеологии и в культурном пространстве.
   § Изучение современных технологий работы лучших отечественных музеев + глубокая и разносторонняя теоретическая подготовка – стратегия подготовки бакалавров и магистров.

   Выпускники профиля «Выставочная деятельность» по окончанию нашего Института могут трудоустроится в качестве кураторов выставочных проектов, хранителей фондов музея, координатор музейных программ, специалист музейного маркетинга, а также работать в региональных органах управления в сфере культуры и природопользования, туристическом бизнесе, учебных и научных заведениях, государственных органах охраны памятников