Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Режиссер театрализованных представлений и праздников

Проходной балл в 2023 году

310 очно 

  200 заочно

Количество мест

25 бюджет/очно

бюджет/заочно

10  внебюджет/очно  

10 внебюджет/заочно

Стоимость обучения/год

277000 очно

 139000  заочно

Как заключить договор

Режиссер театрализованных представлений и праздников (массовых мероприятий) - востребованный специалист на рынке труда. Он занимается постановкой праздников и театрализованных представлений: выстраивает и реализует концепцию мероприятия, подбирает состав участников, договаривается с мастерами сцены, света и звука — в общем, знает, как сделать праздник креативным и увлекательным.

Обучение по профилю "Режиссёр театрализованных представлений и праздников" в Московском государственном институте культуры позволит овладеть навыками организации спортивно-массовых представлений, корпоративных мероприятий, театрализованных шоу-программ и не только.

На курсе режиссуры театрализованных представлений студента ждет насыщенная практикой учебная программа, которая включает в себя драматургию театра, кино, эстрады, цирка, театрализованных представлений и праздников, а также сценарное мастерство и другие дисциплины. Бакалавры получают практические навыки в создании творческих номеров, театрализованных представлений и иных мероприятий массово-развелкательной направленности.

Кафедра режиссуры театрализованных представлений МГИК - единственная в Москве, выпускающая специалистов в области зрелищных искусств. Союзом театральных деятелей России она была удостоена звания Лучшей кафедры в стране. В 2014 году преподаватели и студенты кафедры принимали участие в церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр.

По профилю «Режиссер театрализованных представлений и праздников» в МГИК обучают постановщиков в области зрелищных программ и театрализованных постановок. Среди выпускников кафедры заслуженные артисты России: Л. Агутин, Г. Гагуа, А. Мон, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Т. Навка, главный режиссер Государственного Кремлевского Дворца Е.А. Глазов, режиссер Государственного Кремлевского Дворца профессор М.В. Комарова, основатель и художественный руководитель первого Московского театра-варьете, профессор Ю.Н. Черенков и многие другие.

Для реализации практики студентов заключены договоры о сотрудничестве с ведущими предприятиями индустрии: Государственный Кремлевский Дворец, концертный зал Крокус-Холл, Культурные центры префектур правительства Москвы, управления культуры Правительства Московской области, профессиональные творческие коллективы, Российский музыкальный телерадиоцентр, Парк Патриот, Центральный академический театр российской Армии. Студенты направляются на практику к ведущим режиссерам-постановщикам и продюсерам страны в качестве помощников и ассистентов.

Мастер курса: Кротенко Пётр ЮрьевичВысоцкий Михаил Иванович