Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Телевидение и радиовещание. Интернет-журналистика

Проходной балл в 2022 году

242 очно 

  276 заочно

Количество мест

60 внебюджет/очно  


 25 внебюджет/заочно

Стоимость обучения/год

251 000 очно

105 000 заочно

Скидка на весь период обучения 90% (10 000 рублей за семестр) предоставится 5 абитуриентам, занявшим первые пять мест в рейтинге на платное обучение (в случае, если абитуриент прошел вступительные испытания в очном формате).

На профиле подготовки «Интернет-журналистика» готовят высококвалифицированных журналистов, способных работать в интернет-СМИ, печатных изданиях, становиться блогерами и специалистами в средствах массовой информации.

В 2020 году кафедра журналистики МГИК вошла в ТОП-3 рейтинга HeadHunter по востребованности выпускников со стороны работодателей. Обучаясь по данному направлению в очной или заочной форме, студент получает все необходимые коммуникационные, творческие и профессиональные навыки для работы в медиа сфере.

По направлению «Интернет-журналистика» студенты изучают следующие дисциплины: техника и технология электронных СМИ, жанры публицистики, технологии новых медиа, систему СМИ и другие. 

После окончания института студенты смогут работать интернет-журналистами, копирайтерами, профессиональным блогерами, дата-журналистами, журналистами интернет-изданий, медиа-консультантами, сотрудниками пресс-служб.

На кафедре журналистики учащиеся проходят практику в ведущих интернет и медиа изданиях, центральных телеканалах и других онлайн СМИ.

Перечень вступительных экзаменов на кафедру журналистики, предметы ЕГЭ и проходные баллы для поступления можно изучить ниже.