Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
10 Февраля 2021

Концерт, посвященный творчеству Исаака и Максима Дунаевских

Концерт, посвященный творчеству Исаака и Максима Дунаевских

После долгого перерыва в Учебно-творческом центре Института культуры прошёл концерт со зрителями. Добрый знак, напоминающий нам, что после зимы идёт весна, а после бури – ясная погода. Мероприятие было посвящено творчеству двух легендарных композиторов, творчеству отца и сына, творчеству Исаака и Максима Дунаевских.

Фразы «Позвони мне, позвони» и «Капитан, капитан, улыбнитесь» уже давно ушли в народ, а музыка Дунаевских стала неотъемлемой частью наследия советского и российского кино. Легендарные песни исполняли студенты и педагоги кафедры эстрадно-джазового пения под руководством с заведующей кафедрой, Народной артисткой России Ларисой Александровной Долиной. В концерте также принимал участие детский вокальный ансамбль ДоСиМи STARS.

Существует мнение, что настоящее искусство проверяется временем. Музыка Дунаевских по-прежнему звучит в кино, на неё записывают каверы, а фраза «Сотни лет все ветры возвращаются на круги своя» сейчас особенно обнадёживает.

Во время концерта были соблюдены все меры санитарной безопасности: при входе в УТЦ измерялась температура тела, зал был заполнен не более чем на 50%, между посадочными местами соблюдалась социальная дистанция 1.5 метра, а зрители использовали медицинские маски.