Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
1 Августа 2022

Перенос мест в общий конкурс

Перенос мест в общий конкурс
Почему же бюджетных мест на направлении 15, а в конкурсных списках мест к зачислению 9?
Информируем вас о том, что в соответствии с требованиями федеральных органов исполнительной власти места, выделенные на специальную квоту, будут перенесены в общий конкурс 3 августа.  Уважаемые абитуриенты! 

Почему же бюджетных мест на направлении 15, а в конкурсных списках мест к зачислению 9?
Информируем вас о том, что в соответствии с требованиями федеральных органов исполнительной власти места, выделенные на специальную квоту, будут перенесены в общий конкурс 3 августа. 

Пример: по состоянию на 01.08.2022 на направлении 51.03.02 Народная художественная культура, профиль Руководство хореографическим коллективом (современный танец) мест к зачислению - 9. 

03.08.2022 года после завершения приема согласий на зачисление в 18:00 по московскому времени сотрудники Приемной комиссии приступят к переносу мест для специальной квоты в общий конкурс. В соответствии с Планом приема в рамках контрольных цифр к 9 местам прибавится еще 6 мест из столбца "Места для специальной квоты". Таким образом мест к зачислению станет 15. В последующем обновлении конкурсного списка данные места будут также отображаться как места к зачислению. 

Итого: на бюджет будут зачислены первые 15 человек, у которых будут поданы согласия на зачисления и оригиналы документа об образовании. 

Информацию о количестве мест, которые будут добавлены* в общий конкурс для каждого направления можно найти в Плане приема в 2022 году в столбце "Места для специальной квоты". 

*Места будут перенесены в общий конкурс в случае, если никто из поступающих на места для специальной квоты не предоставит согласие на зачисление и оригинал документа об образовании в срок до 3 августа в 18:00 по московскому времени.