Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Педагогика балета

Проходной балл в 2023 году

373 очно

Количество мест

5 бюджет/очно

10 внебюджет/очно

10 внебюджет/заочно

Стоимость обучения/год

399500 очно

139000 заочно

Как заключить договор

Академическая база – профессиональная основа для каждого танцора и хореографа. Программа профиля «Педагогика балета» в Московском государственном институте культуры направлена на подготовку преподавателей балета.

Студенты изучают хореографическое и театральное искусство, бальный танец, пальцевую технику, педагогику художественного образования, методики преподавания классического, дуэтно-классического, народно-сценического, русского народного и исторического танцев, композицию и постановку танца, сценическое оформление, дуэтные формы в хореографии, возрастную анатомию и физиологию, этнографию, композицию, современное искусство, основы менеджмента и режиссуры, основы медицины в хореографии и другие дисциплины.

Классическая система подготовки включает использование и применение компьютерных и мультимедийных технологий в балетном искусстве.

Секрет успеха выпускников кафедры классического танца – это современная материально-техническая база и профессиональное мастерство профессорско-преподавательского состава.

Практический компонент образовательной программы реализуется в форме творческих показов, концертах, на известных площадках, конкурсах, а также на вечерах классической хореографии. 

Для реализации практики студентов заключены договоры сотрудничества с ведущими предприятиями индустрии: Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, Государственный театр танца Калмыкии, Ростовский колледж искусств, Краснодарское хореографическое училище, Саратовский академический театр оперы и балета и другие.