Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Режиссёр игрового кино- и телефильма

Проходной балл в 2023 году

341очно  

Количество мест

5 бюджет/очно

15 внебюджет/очно  

Стоимость обучения/год

Кафедра теле-, кино- и фотоискусств МГИК дает возможность студентам участвовать в разнообразных творческих и профессиональных активностях, среди которых заседания собственного Киноклуба, где студенты и преподаватели совместно смотрят, обсуждают и анализируют как классические произведения, так и новинки киноиндустрии. Помимо кинопоказов в Киноклубе регулярно проходят творческие встречи с российскими режиссерами, сценаристами и кинопродюсерами, которые раскрывают о деятельности в сфере кинопроизводства.

Практические занятия режиссеров в Институте культуры проходят в современном кинопавильоне МГИК площадью более 170 кв. м, что позволяет одновременно получать практические знания сразу нескольким группам под руководством мастера.

Учебный план содержит профессиональные дисциплины: Мастерство режиссера кино и телевидения; Работа в творческих студиях над телевизионными произведениями различных жанров; Операторское мастерство; Основы режиссуры мультикамерной съемки; Теория и практика монтажа; Телевизионная журналистика; Кинодраматургия; Звуковое решение фильма; Работа режиссера кино с актером и неактером; Авторское право в сфере кино и телевидения; Музыка в кино; Изобразительное решение фильма; Основы продюсерства; Эстетика кино и ТВ и многие другие.

Преимущества образовательной программы: насыщенность как теоретической базой, так и практико-ориентированными дисциплинами; учет как традиционных составляющих дисциплин, так и уникальных авторских методик, максимально приближенных к современной практике кинопроизводства; комплексность программы подготовки режиссеров, которая включает в себя знакомство обучающихся не только конкретно со специализацией, но и с особенностями работы по профессионально смежным специальностям; уникальный профессорско-преподавательский состав.

Для реализации практики студентов заключены договоры о сотрудничестве с ведущим предприятием индустрии ООО «Марс Медиа Энтертейнмент».

Получив сильную академическую и практическую подготовку, выпускники специализации «Режиссер телевизионных программ» по окончании нашего Института могут трудоустроиться в ведущих теле- и кинокомпаниях страны. Также для выпускников имеется возможность продолжить обучение в МГИК по программе Ассистентуры-стажировки.

Мастером курса будет Фолиянц Каринэ Альбертовна, российский кинорежиссёр, сценарист, драматург, писательница, лауреат национальной телевизионной премии «ТЭФИ».