Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Оркестровые струнные инструменты

Проходной балл в 2023 году

271 очно 


Количество мест

бюджет/очно

6 внебюджет/очно  

6 внебюджет/заочно  

Стоимость обучения/год

399500 очно

139000 заочно

Как заключить договор

Подготовка бакалавров по профилю «Оркестровые струнные инструменты» (скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа) предполагает регулярную репетиционную и концертную деятельность в составе струнного ансамбля и оркестра. Студенты выступают на многочисленных концертных площадках и занимают призовые места на различных международных и всероссийских конкурсах. 

Учебный план содержит следующие профильные дисциплины: Специальный инструмент; Камерный ансамбль; Оркестровый класс; Чтение партитур; Квартет; Инструментовка для камерного ансамбля; Оркестровый практикум; Методика обучения игре на инструменте. 

Камерный струнный ансамбль является действующим коллективом, который имеет большой репертуар и принимает участие в мероприятиях высокого уровня. Профессиональная подготовка осуществляется выпускниками Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки, совмещающими педагогическую и концертно-творческую деятельность в ведущих оркестрах, таких как Национальный Филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова, Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы».  

Обучаясь на очном формате обучения преподаватели готовят профессиональных исполнителей на оркестровых струнных инструментах, руководителей творческих коллективов, преподавателей по инструментальному исполнительству для детских музыкальных школ, школ искусств, образовательных учреждений среднего профессионального образования. 

Студенты и преподаватели активно применяют свои знания на практике, участвуют в массовых мероприятиях и знаменательных праздниках как внутри, так и вне Московского государственного института культуры, позволяя раскрыть юные таланты на сцене. 

По окончании образовательной программы выпускники получают диплом государственного образца с присвоением квалификации «Артист ансамбля. Артист оркестра. Преподаватель. Руководитель творческого коллектива». 

С перечнем вступительных экзаменов, предметами ЕГЭ для поступления можно ознакомиться ниже.