Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Эстрадно-джазовое пение

Проходной балл в 2023 году

360очно

Количество мест

бюджет/очно

  34 внебюджет/очно

Стоимость обучения/год

Программа обучения обеспечивает творческую и педагогическую подготовку студентов в сочетании с музыкально-исполнительскими и музыкально-теоретическими дисциплинами. 

Кафедра эстрадно-джазового искусства Московского государственного института культуры, возглавляемая Народной артисткой России, профессором, Ларисой Александровной Долиной, проводит концертно-исполнительскую и учебно-методическую деятельность, руководит научно-исследовательскими работами и учебно-педагогической базой практики студентов. На кафедре преподают кандидаты наук, профессора и доценты, народные и заслуженные артисты РФ, лауреаты международных конкурсов. 

Учебный план профиля подготовки содержит следующие дисциплины: Эстрадно-джазовое пение; Инструментальное пение; Эстрадный и патриотический репертуар; Изучение джазовых стандартов; Ритмика в джазе; Джазовая импровизация; Джазовый ансамбль; Основы вокальной аранжировки; Основы джазовой стилистики; Подготовка концертного репертуара; История эстрадной и джазовой музыки; Основы фониатрии и устройство голосового аппарата; Методика обучения вокалу; Современные методы преподавания вокала; Сольфеджио; Основы актерского мастерства; Сценическая речь; История мюзикла и другие.       

Студенты кафедры проходят практику на известных сценических площадках страны, участвуют в телевизионных музыкальных шоу и побеждают на многочисленных конкурсах и фестивалях эстрадно-джазового вокала: «Дельфийские игры», «Гнесин-джаз», «Открытая Европа», «Союз талантов России» и другие. На кафедре регулярно проходят концерты, посвящённые творчеству отечественных и зарубежных исполнителей и композиторов в сопровождении Биг-бэнда под управлением С.А. Долженкова. 

По окончании образовательной программы выпускники получают диплом государственного образца с присвоением квалификации «Концертный исполнитель. Артист ансамбля. Преподаватель».

Всегда мечтал о карьере артиста? Тогда эта кафедра именно для тебя!