Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Менеджмент в сфере государственной культурной политики

Проходной балл в 2023 году

81

Количество мест

15 бюджет/очно

     15 внебюджет/очно  

       10 внебюджет/заочно

Стоимость обучения/год

217000 очно

106000 заочно

Как заключить договор

Магистратура по данному профилю позволит приобрести знания, навыки, умения пользования информационными источниками для максимально полезной реализации своих способностей. 

Практика в процессе обучения дифференцируется на производственную (в творческой лаборатории) и педагогическую, в рамках которой магистранты вместе с научным руководителем разрабатывают лекционные и практические занятия и пробуют свои силы в качестве педагога.

Учебный план содержит следующие профессиональные дисциплины: Методология научного исследования; Теория и практика государственной культурной политики: отечественный и зарубежный опыт; Менеджмент в сфере государственной культурной политики; Маркетинговые технологии в сфере культуры; История и методология теории социально-культурной деятельности; Понятийно-терминологическая система теории социально-культурной деятельности; Управление проектами в сфере культуры и другие.

Практический компонент образовательной программы реализуется в форме участия и выступлений на всероссийских и межвузовских научно-практических конференциях, по итогам которых публикуются сборники статей магистрантов.

Выпускники магистратуры по профилю «Менеджмент в сфере государственной культурной политики» могут занимать управленческие должности в органах государственной власти, государственных учреждениях культуры, могут трудоустроиться арт-директорами, директорами и арт-менеджерами Домов культуры, руководителями парков отдыха и др. Также у магистрантов есть возможность продолжить свое обучение в аспирантуре и получить ученую степень.