Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Руководство хореографическим коллективом (современный танец)

Проходной балл в 2023 году

271 очно

Количество мест 2024

9 бюджет/очно

15 внебюджет/очно

Стоимость обучения/год 2024

Данное направление подготовки дает возможность студентам совершенствовать профессиональные навыки в балетмейстерской, репетиторской и культурно-просветительской деятельности в сфере танца. Обучение педагогов-хореографов происходит в просторных танцевальных залах Института культуры.

Студенты изучают цикл дисциплин, которые связанны с различными направлениями хореографии, получают навыки в области искусства балетмейстера, познают менеджмент исполнительских искусств, овладевают основами режиссуры, учатся анализу музыкальной драматургии и не только.

Область профессиональной деятельности руководителя хореографического коллектива связана с педагогической, художественно-творческой и методической деятельностью в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного и профессионального образования. По окончании института студент данного профиля подготовки сможет руководить хореографическим коллективом, понимать организационные тонкости процесса, а также разбираться в образовательном аспекте вопроса.

Практический компонент образовательной программы реализуется в форме концертных программ, коллабораций, лабораторий танцевального искусства не только в рамках учебного процесса, но и во внеучебной работе: студенты принимают участие в международных и всероссийских фестивалях, конкурсах по современной хореографии. 

Для реализации практики студентов кафедра сотрудничает с ведущими профессиональными творческими коллективами, сообществами, платформами, театрами современного танца.

Если ты хочешь сделать мир своей сценой и почувствовать вибрации в своем теле – тогда тебе точно нужно быть студентом кафедры современной хореографии!