Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Теория и методология управления библиотечно-информационной деятельностью

Проходной балл в 2023 году

73 очно

Количество мест

9 бюджет/очно

  5 внебюджет/очно

  15 внебюджет/заочно

Стоимость обучения/год

217000 очно

95000 заочно

Как заключить договор

Программа позволяет овладеть системой компетенций, необходимых современному руководителю библиотеки для организации и управления деятельностью библиотеки и ее структурных подразделений, для библиотечной исследовательской, методической и проектной деятельности в условиях цифровой экономики.

Выпускники программы готовы к следующим видам профессиональной деятельности:

  • Планирование, анализ и мониторинг деятельности библиотеки, ее ресурсов, отдельных направлений, проектов;

  • Разработка нормативной, организационной, технологической, методической документации по управлению производственными процессами библиотеки,

  • Кадровый менеджмент библиотеки, в том числе, проведение образовательных программ и мероприятий по повышению квалификации в очном и дистанционном форматах;

  • Библиотечная методическая и проектная деятельность;

  • Организация и управления библиотечными исследованиями и научно-исследовательской деятельности библиотек.

Преимущества образовательной программы: 
1. Дает уникальный набор компетенций: готовность к руководству библиотекой в целом; к организации управленческого учета; к участию в управлении библиотечным делом как отраслью экономики; к руководству  проектной деятельностью в библиотечной сфере; научно-методическому обеспечению библиотечно-информационной деятельности; к управлению  инновационным развитием библиотеки;  
2. Высокий уровень профессорско-преподавательского состава; 
3. Практическая подготовка в лучших библиотеках страны - студенты проходят практику получая не только разнообразные умения и навыки, но и подбирая место будущей работы.  
4. Гарантированное трудоустройство - профессиональные контакты на всех уровнях библиотечно-информационных практик позволяют нам получать предложения по вакансиям, из которых мы вместе подбираем то, что необходимо и интересно именно Вам.  
5. Возможность продолжения образования в аспирантуре по научным специальностям «Библиотековедение, библиографоведение и книговедение» и «Информатика и информационные процессы» 
 
Выпускники работают в библиотеках всех типов и видов, в центрах научно-технической информации, издательствах, библиотечных и информационных структурных подразделениях крупных организаций.