Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Мюзикл

Проходной балл в 2023 году

432 очно 


Количество мест

бюджет/очно

10 внебюджет/очно

Стоимость обучения/год

Хотите стать неотразимой звездой сцены? Мечтаете о карьере в магическом мире мюзикла? Мы приглашаем вас присоединиться к нашей уникальной программе обучения, где вы сможете раскрыть свой талант и «прокачать» свои навыки в исполнении ярких и запоминающихся ролей!

Уважаемые друзья, абитуриенты мечтающие стать артистами театра мюзикла, в этом году перед вами открывается реальная возможность воплотить свою мечту поступив на направление подготовки «Музыкальное искусство эстрады» профиль «Мюзикл».

Принципиальные отличия от образовательных программ театральных вузов страны, реализующих профессиональную подготовку по специальности «Артист музыкального театра»:

– в учебном плане значительно увеличены часы профилирующих дисциплин – вокал, хореографию и актёрское мастерство; расширено «жанровое» пространство внутри этих дисциплин:

– вокальное искусство представлено камерным, джазовым, эстрадным направлениями;

– хореография – классика, джаз, чечётка, хип-хоп, контемпорари и др.

Весь блок вокальных дисциплин курирует Народная артистка РФ, профессор Лариса Александровна Долина; хореографию – Заслуженный артист, режиссёр и балетмейстер Егор Дружинин; актёрское мастерство и режиссуру – Мастер курса Владислав Юрьевич Дружинин.

Кроме модуля профильных дисциплин – сценической речи, фехтования и пр. в учебный план включены дисциплины пантомима, эксцентрика, акробатика, жонглирование.

Учебный план предусматривает обучение теоретическим основам профессии артиста мюзикла: история зарубежного и отечественного киномюзикла, история театрального зарубежного и отечественного мюзикла, основы драматургии и др.

Конечная цель профессиональной подготовки каждого из вас ­ – воспитание синтетически и разносторонне развитого современного супер-артиста, широко образованного в различных областях культуры и искусства.

С целью «погружения» в профессию факультет музыкального искусства планирует проведение мастер-классов с приглашением выдающихся деятелей –творцов театра, кинематографа и литературы: Ю. Норштейн, Л. Додин, М. Казиник, поэты Ю. Энтин и Ю. Ряшенцев, Д. Тухманов, А. Рыбников, М. Дунаевский и др.

Важной частью процесса профессиональной подготовки будущих артистов является практика. Студенты смогут участвовать в постановке мюзиклов, работать с режиссерами и хореографами, исполнять роли и номера на сцене, выступать перед публикой на концертах, фестивалях и других мероприятиях ВУЗа.

По завершении обучения выпускники получат всестороннюю подготовку и будут готовы к реализации профессиональной карьеры в различных сферах: театрально-музыкальных постановках, мюзиклах, музыкальных шоу, телевизионных проектах и других сценических представлениях.

 Если ты мечтаешь стать частью захватывающего мира музыкального театра профиль «Мюзикл» в Московском государственном институте культуры - прекрасный выбор для тебя!

Открой свой талант, развивай свои навыки и подготовься к яркой и увлекательной карьере в мире сценических искусств!