Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Режиссура театра. Режиссер музыкального театра.

Проходной балл в 2023 году

____

Количество мест

----- 

-----

Стоимость обучения/год

Необыкновенные мелодии, виртуозный гармонический мир и незабываемые эмоции –  все это находится под руководством одного творца театрального искусства – режиссера музыкального театра.

Хотите войти в мир, где творчество и музыка станут вашим профессиональным кредо? Мечтаете о карьере в режиссуре музыкального театра? Тогда мы приглашаем вас стать студентом нашей уникальной образовательной программы по специальности «Режиссер музыкального театра», которая   разработана широко известными  специалистами в сфере музыки и театра, чтобы обеспечить вам полное «погружение»  в мир режиссуры музыкального театра.

Дорогие друзья, профессия режиссёра, это профессия капитана театрального корабля, человека умного, образованного, со своей гражданской и философской позицией и нестандартной фантазией, которой отличались великие режиссёры русской школы такие как Г. А. Товстоногов, М.А. Захаров, П.Н. Фоменко, А. Эфрос, Ю.П. Любимов и другие. Но, чтобы подняться на капитанский мостик надо многому научиться и если вы готовы посвятить себя этой редкой и непростой профессии, то вам к нам.

Весь блок вокальных дисциплин   курирует Народная артистка РФ, профессор Л.А. Долина;  хореографию    –  Заслуженный артист, режиссёр и балетмейстер Егор Дружинин;  актёрское мастерство и режиссуру – Мастер курса Владислав Юрьевич Дружинин.

Кроме модуля профильных дисциплин – сценической речи, фехтования и пр. в учебный план включены дисциплины пантомима, эксцентрика, акробатика, жонглирование. Учебный план предусматривает обучение теоретическим основам профессии артиста мюзикла: история зарубежного и отечественного киномюзикла, история театрального зарубежного и отечественного мюзикла, основы драматургии и др.

Конечная цель профессиональной подготовки каждого из вас – воспитание синтетически и разносторонне развитого современного артиста, широко образованного в различных областях культуры и искусства.

С целью «погружения» в профессию факультет музыкального искусства планирует проведение мастер-классов с приглашением выдающихся деятелей – творцов театра, кинематографа и литературы: Ю. Норштейн, Л. Додин,  М.  Казиник, поэты Ю. Энтин и Ю. Ряшенцев,  Д. Тухманов, А. Рыбников, М. Дунаевский и др. 

Будущих режиссёров музыкального театра в процессе профессиональной подготовки ждёт встреча с корифеями театральной режиссуры и практика на лучших сценических площадках Москвы, в результате которой вы сможете самостоятельно осуществлять постановки мюзиклов, опер, драматических и эстрадных спектаклей, а также больших ивент-шоу. Во время обучения вы познакомитесь с основами режиссуры, театральной постановки, музыкального интерпретации и многими дисциплинами, которые дадут вам возможность успешно адаптироваться в профессии.

У всех студентов  будет   возможность принимать участие  в разработке и реализации   проектов, создавать свои собственные музыкально-театральные спектакли под руководством Мастера курса Владислава Юрьевича Дружинина!

Не упустите шанс превратить свою страсть к музыке и театру в блестящую карьеру в режиссуре музыкального театра! Присоединяйтесь к нашей программе обучения и сделайте свою мечту реальностью.

Выберите профессию режиссера музыкального театра - и весь мир станет вашей сценой!