Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Зачисление

Конкурсные списки (2024)

Конкурсный список на бюджетной основе (общие места)

Конкурсный список по особой квоте

Конкурсный список по отдельной квоте

Конкурсный список на целевую квоту


Конкурсный список на обучение с оплатой стоимости (Журналистика, продюсирование, очное)


Конкурсный список на целевую квоту (магистратура)


Приоритет при подаче заявления

Изменения в заявлении

Сроки зачисления 

Платное обучение

Как понять, что я поступил?

Что нужно сделать, чтобы поступить?

    Для начала вам необходимо удостовериться в том, что вы набрали необходимое количество баллов для поступления.

Какой проходной балл?

    Русский язык – 40 баллов

    Литература – 40 баллов

    История – 35 баллов

    Обществознание – 45 баллов

    Внутренние вступительные экзамены – 51 балл

    Необходимо набрать минимальное количество баллов, чтобы ваше заявление участвовало в конкурсе.

Я набрал нужное количество баллов, что делать дальше?

Если баллов достаточно, то вам необходимо  приложить оригинал документа об образовании

Если Вы подаете согласие дистанционно, убедитесь, что оригинал вашего документа об образовании находится в институте, иначе согласие будет ОТКЛОНЕНО!

Подать заявление можно несколькими способами: 

  1. Инструкцию о том, как подать заявление, если вы подавали документы через личный кабинет абитуриента, вы можете найти здесь.

   2. Подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг, если вы подавали через Госуслуги.


ВАЖНО! СОБЛЮДАЙТЕ СРОКИ ПОДАЧИ заявления на поступление и оригиналов документов!


Хочу отозвать оригинал аттестата/диплома, что делать?

   Если вы хотите отозвать оригинал документа об образовании, то вам необходимо отозвать документы очно, без отзыва заявления на поступление. Или убрать с портала Госуслуг предоставление электронного оригинала.


     У меня в конкурсном списке не стоит отметка "Высший приоритет", что это такое, и почему? - С этого года в процедуру Приемной кампании внесено изменение - появилось понятие и статус Абитуриента - имеющий "Высший приоритете". Институт обозначает поступающему "высший приоритет" на основании анализа конкурсной ситуации, и проставляет Высший приоритете тем поступающим, который подали Оригинал документа об образовании в Институт; определяется их высший приоритет относительно каждого конкурса в котором Он участвует; Проходит по результатам рейтинга (суммы всех баллов) на бюджетные места. 


     Почему в рейтинговом списке на бюджет указаны всего 1 место к зачислению, когда в вашем документе на сайте мы нашли - 4 места? - МЕСТА В КОНКУРСНОМ СПИСКЕ ОБОЗНАЧЕНЫ С УЧЕТОМ ВСЕХ ВЫДЕЛЕННЫХ НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ КВОТ - ОТДЕЛЬНАЯ, ОСОБАЯ И ЦЕЛЕВАЯ КВОТА; в том случае, если места выделенные по квоте не будут заполнены, они будут перераспределены на общий конкурс, и соответственно информация в конкурсном списке ОБНОВИТСЯ.


Что делать, если я хочу внести изменения в заявление?

    Если вы уже подали документы, но хотите внести изменения в свое заявление, то вам необходимо внести изменения самостоятельно в личном кабинете.

В случае, если вы подавали документы лично в институте, то вам необходимо будет повторно приехать в институт и заполнить изменения в заявлении абитуриента.

Если подача документов производилась через портал Госуслуг посредством сервиса "Поступление в вуз онлайн", то изменения в заявлении вы вносите также через портал Госуслуг.

До какого числа я могу вносить изменения?

    Если вы подавали документы на бюджетную основу обучения и поступаете ТОЛЬКО на базе ЕГЭ, вы можете вносить изменения в свое заявление до 25 июля.

    Если вы подавали документы на платную основу обучения, вы можете вносить изменения в свое заявление до 18 августа до 18:00 по московскому времени.

    Если вы подавали документы на бюджетную основу обучения и у вас предусмотрены дополнительные вступительные испытания, вы можете вносить изменения в свое заявление до 10 июля.



По программам бакалавриата и специалитета (бюджет):

27 июля – публикация конкурсных списков;

30 июля - осуществляется издание приказа (приказов) о зачислении на этапе приоритетного зачисления; 

С 5 по 9 августа – осуществляется издание приказа (приказов) о зачислении на основном этапе зачисления.

По программам магистратуры (бюджет):

29 июля - публикация конкурсных списков;

6 августа - издание приказа на этапе приоритетного зачисления;

8-9 августа - издание приказа на этапе основного зачисления;

26 августа - публикация конкурсных списков на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг;

30 августа - издание приказа (приказов) о зачислении на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг.

 




    Если вы уже подали или собираете подать «Согласие на зачисление» на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, то вам нужно заключить договор. Для этого вам необходимо будет приехать в институт и обратиться к специалисту приемной комиссии и вам подробно расскажут о процедуре заключения договора.

    Для заключения договора об оказании платных образовательных услуг необходимо присутствие заказчика (человек, оплачивающий образовательные услуги) и обучающегося. Обязательно возьмите с собой паспорт и свидетельство ИНН!

C более подробной информацией по поступлению на платную форму обучения можно познакомиться в специальном разделе ПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ

ДИСТАНЦИОННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ДОГОВОРА

    Если у вас нет возможности приехать в институт лично, то вы можете оформить договор дистанционно

Что нужно сделать?

    1. Отправить письмо на почту priem@mgik.org, с текстом:

    "Прошу оформить мне договор об оказании платных образовательных услуг. 

ФИО обучающегося: _____
ИНН обучающегося: _____ 
ФИО заказчика (родитель, законный представитель):_______
ИНН заказчика:______"

    К письму также необходимо приложить копию паспорта заказчика. В теме письма указать ФИО, факультет и профиль подготовки.
Узнать свой ИНН вы можете здесь.

    2. Как только вам на почту придет договор и вся необходимая информация Вы печатаете договор в четырех экземплярах, подписываете все четыре экземпляра (подпись ставит и заказчик, и обучающийся) и отправляете подписанные договоры нам в вуз почтой России, СДЭКом или другим сервисом по адресу: 141406, Московская обл., Химки, Библиотечная улица, д.7 на имя Ответственного секретаря приёмной комиссии Кузнецова Евгения Александровича и указать номер телефона приёмной комиссии.

    3. После оплаты необходимо прислать чек на почту priem@mgik.org

    Как только к нам придет ваш договор, мы смотрим факт оплаты, подписываем его и вносим вас в приказ о зачислении в число студентов!

    Если же у вас остались вопросы, вы можете позвонить в приемную комиссию и наши специалисты вас проконсультируют!

Телефон: +7 (495) 781-56-63



Когда вы уже подали необходимые документы, предоставили оригинал документа об образовании в приемную комиссию и сдали все необходимые вступительные испытания, то дальше наступает самый волнительный период - период зачисления.



Что же делать в период с 27 июля?

Самое важное - следить за своим положением в конкурсных списках. Обязательно проверьте, чтобы ваше заявление о согласии на зачисление отображается именно на том направлении и профиле, на которое вы планируете поступать. 

Если вы находитесь в конкурсном списке на месте, которое входит в количество бюджетных мест и указан высший приоритет, то вы можете расслабиться и ждать официального выхода приказа о зачислении.

Если же вы находитесь ниже места, которое входит в предел бюджетных мест, то вам необходимо следить за конкурсным списком и следить за тем, кто подал оригинал документа об образовании перед вами.

Для удобства в конкурсных списках поступающие, которые на данный момент проходят на бюджетные места будут выделены с указанием высшего приоритета! Важно понимать, что ситуация может меняться.

Важные для вас даты: 27 июля и 3-9 августа.
До 3 августа (12:00) вы можете перекладывать оригинал документа об образовании между вузами. После этого момента ситуация остается неизменной!

После последнего обновления конкурсных списков, вы можете примерно понимать, что вы будете зачислены, однако бывают случаи, что поступающий перед вами может отозвать свой оригинал, и ситуация можете измениться. 

100% можно говорить о том, что вы зачислены в Московский государственный институт культуры ТОЛЬКО после официального выхода приказа на зачисление, которые можно будет найти здесь.