Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Продолжительность 8 месяцев




Подготовка к выполнению творческого задания в одном из журналистских жанров: эссе, заметка, репортаж, корреспонденция, журналистское расследование, аналитический обзор и т.д. Объем работы – 2 страницы печатного текста формата А4, редактор Word, 1,5 интервал, 14 кегль. Текст работы должен проходить проверку на самостоятельность (отсутствие заимствований): минимум оригинальности – 75 %.

Примерные темы:

Год народного искусства и культурного наследия в СМИ (2022 – Год народного искусства и культурного наследия).

Что составляет богатство России и почему?

Журналистика: ремесло или творчество?

Человек, открывший мне журналистику.

1. Самопрезентация абитуриента в формате видео.

Подготовка к творческому знакомству в форме видеоролика хронометражем до 5-7 минут, записанным с помощью любых (в т.ч. непрофессиональных) средств видеозаписи. В начале ролика на камеру должен быть отчетливо показан паспорт абитуриента для идентификации его личности. В ролике абитуриент рассказывает о себе, а также в свободной форме демонстрирует все свои творческие возможности, знания, умения и навыки, способность креативно мыслить, высокую мотивацию к обучению профессии журналиста в Московском государственном институте культуры. Рекомендуется озвучить источник информации о вузе и специальности, предполагаемый профиль будущей работы в журналистике.

2. Творческое портфолио.

Абитуриентом готовит творческое портфолио, которое должно отвечать на следующие вопросы:

– Какие творческие достижения и работы у вас имеются?

– Есть ли публикации в различных СМИ?

– Занимались ли вы в творческих студиях?

Портфолио включает в себя творческие работы и достижения абитуриента. В качестве творческих работ и достижений принимаются публикации в газетах, журналах и интернет-СМИ, теле-, радио- и фоторепортажи, а также сочинения, стихи, рассказы, учебные или творческие проекты, сертификаты, благодарности, грамоты и дипломы по литературе и другим гуманитарным дисциплинам, свидетельства об окончании профессиональных творческих студий (школы и кружки журналистики, юнкоров и т.п.). Приветствуются свидетельства об окончании студий, связанных с культурой и искусством (театральных, музыкальных, хореографических и т.п.). Теле- и радиорепортажи оформляются в виде работающих ссылок на интернет-ресурсы, ссылки сопровождаются скринами экрана (2-3 на сюжет). Интернет-публикации также сопровождаются работающими ссылками.
Записаться на курс