Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Академическое пение

Проходной балл в 2023 году

358 заочно

Количество мест

10 внебюджет/очно

10 внебюджет/заочно

Стоимость обучения/год

399500 очно

139000 заочно

Как заключить договор

По профилю подготовки "Академическое пение" программа обучения обеспечивает музыкально-исполнительскую подготовку студентов. 

В учебном плане, по данному направлению подготовки, степень выпускника бакалавр, реализуются следующие дисциплины: сольное пение, концертно-камерное пение, сценическая речь, актёрское мастерство, сценическое движение, методика обучения вокалу, класс музыкального театра, вокальный коучинг, грим, психология актёра, репертуар концертно-камерного певца, фортепиано.

На старших курсах студенты полностью вовлекаются в профессиональную деятельность, налаживают деловые связи с музыкальными менеджерами и получают возможность пробовать себя как в профессиональной исполнительской деятельности, на крупных государственных сценах, так и в педагогической деятельности, в образовательных учреждениях и учреждениях культуры и искусств.

Выпускники востребованы в профессиональных образовательных и концертных организациях, в театрах, в престижных хоровых коллективах, создают свои творческие коллективы, преподают в колледжах, учреждениях дополнительного музыкального образования на всей территории России.

По завершению обучения студенты могут реализовать себя в таких профессиях как: солисты музыкальных и театральных коллективов, преподаватели профессиональных дисциплин  в учреждениях дополнительного и среднего профессионального образования.

Залогом успешной подготовки выпускников является грамотно подобранный профессорско-преподавательский состав кафедры. Преподаватели ведут активную концертную деятельность, работают в оперных театрах.