Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Баян, аккордеон и струнные щипковые инструменты

Проходной балл в 2023 году

271 очно

Количество мест

6 бюджет/очно

4 внебюджет/очно

6 внебюджет/заочно

Стоимость обучения/год

399500 очно

139000 заочно

Как заключить договор

Исполнительство на баяне, аккордеоне и струнных щипковых - одно из самых уникальных направлений нашего института. Программа индивидуального обучения и воспитания будущего профессионала: исполнителя, педагога, концертмейстера - в традициях лучших отечественных и зарубежных исполнительских школ. Каждый день обучающиеся оттачивают свое мастерство.

Учебный план содержит следующие дисциплины: Специальный инструмент; Ансамбль; Оркестровый класс; Дирижирование; Инструментовка для ансамбля народных инструментов; История исполнительского искусства; Методика обучения игре на инструменте; Инструментоведение.
Преимуществами реализуемой образовательной программы являются: ориентированность на основной вид профессиональной исполнительской деятельности выпускников, уникальные методики формирования профессиональных исполнительских компетенций обучающихся, активная исполнительская практика студентов в период обучения. 
В период обучения все студенты активно участвуют в концертной деятельности на базе Оркестра русских народных инструментов им. Н.П. Будашкина в качестве артистов оркестра, ансамблевых и сольных исполнителей. 
Выпускники профиля подготовки «Баян, аккордеон и струнные щипковые инструменты» могут трудоустроиться в качестве артистов оркестров и ансамблей, преподавателей музыкальных учебных заведений предпрофессионального и среднего профессионального яруса, руководителей творческих коллективов и авторских музыкальных проектов.
Если ваша мечта – активная и успешная исполнительская и педагогическая деятельность в области народного музыкально-инструментального искусства, то данный профиль подготовки - это прямой путь к ее достижению!