Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Драматургия. Мастерство кинодраматурга

Проходной балл в 2023 году

215 очно 

Количество мест

10 внебюджет/очно

Стоимость обучения/год

Профессиональная задача драматурга - создание художественных произведений для постановок в театре, экранизаций в кино, а также выполнение обязанностей сценариста в  телевизионных продакшн-студиях. 

Учебный план содержит профессиональные дисциплины: Мастерство кинодраматурга; Теория драматургии; Сценарий неигрового фильма; Драматургия современного фильма; Кинорежиссура; Введение в современный кинопроцесс; Редактирование сценария; Авторское право в сфере кино и телевидения; Драматургия телесериала; Актер на киноплощадке; Драматургия современного театра; Теоретический анализ фильма и многие другие.

Преимущества образовательной программы:

- Практико-ориентированность обучения, позволяющая формировать как универсальные, так и профессиональные знания, умения и навыки;

- Учет как традиционных составляющих дисциплин, так и уникальных авторских методик, максимально приближенных к современной практике кинопроизводства;

- Уникальный профессорско-преподавательский состав.

Для реализации практики студентов заключены договоры о сотрудничестве с ведущим предприятием индустрии, таким как ООО «Стар Медиа Дистрибьюшн». 

Получив сильную академическую и практическую подготовку, выпускники профиля подготовки «Драматургия» по окончании нашего Института становятся востребованными ведущими специалистами в сфере драматургии кино и телевидения.

Кроме того, во время обучения студент сможет выбрать наиболее интересные ему дисциплины самостоятельно, от них зависит дальнейший профиль обучения студента: монтаж, операторское мастерство, кинорежиссура, мастерство художника фильма, философия искусства.

Мастер курса - Порублев Игорь Владимирович - российский сценарист, режиссёр, лауреат кинопремии «Ника» в категории «Лучший сценарий», обладатель приза имени Григория Горина за лучший сценарий на фестивале «Кинотавр».