Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Журналистика. Телевидение и радиовещание. Интернет-журналистика

Проходной балл в 2023 году

268 очно 

  280 заочно

Количество мест

50 внебюджет/очно  

 20 внебюджет/заочно

Стоимость обучения/год

251000 очно

116000 заочно

Как заключить договор

Кафедра журналистики МГИК – одна из лучших в России. В 2020 году она вошла в ТОП-3 рейтинга HeadHunter по востребованности выпускников со стороны работодателей. Будущих специалистов в медиа сфере готовят как по очной, так и заочной форме обучения. Поступая на направление обучения «Журналистика ТВ и радио», студенты получают практическую и теоретическую подготовку в сфере журналистики, обретают коммуникационные навыки и посещают мастер-классы ведущих журналистов федеральных и региональных СМИ. 

Учебный план направления подготовки содержит уникальные дисциплины, которые преподаются по авторским методикам: Арт-критика: история и современность; Документальный фильм на телевидении; Интернет и СМИ; Конвергентная журналистика; Музыкальная журналистика; Мультимедиа в журналистике; Основы арт-журналистики; Особенности работы телерадиоведущего; Работа шеф-редактора; Современная литература в медиапространстве; Создание журналистского текста; Спортивная журналистика; Технологии новых медиа и др.  

Выпускники направления «Журналистика. Телевидение и радиовещание» в МГИК смогут стать, корреспондентами, ведущими на телевидении, радиоведущим, ведущими мероприятий, репортёрами, радиожурналистами.  

Проходя практику, студенты работают на центральных телевизионных и радиоканалах Москвы, в крупных «глянцевых» изданиях и онлайн СМИ.  

Выпускники, получившие высокий уровень теоретической и практической подготовки, имеют возможность продолжить свое образование в магистратуре и аспирантуре кафедры. 

Миссия кафедры – практико-ориентированный подход в обучении журналистике. Коллектив кафедры включает 4 докторов наук, 8 кандидатов наук, 11 преподавателей-практиков из различных СМИ. Среди них члены Союза журналистов России и Союза писателей России, лауреаты различных премий.  

Кафедра по праву гордится своими выпускниками. Они работают в различных СМИ и практически на всех телеканалах России, преподают, занимаются научной деятельностью. Среди них: шеф-редактор телеканала «Матч-ТВ» Дмитрий Абрамов; заместитель директора PR-службы Московского метрополитена Павел Сухарников; руководитель департамента городской среды Инновационного центра Сколково Анастасия Зеленова и другие.