Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Журналистика. Электронные медиа

Проходной балл в 2023 году

100 очно 

  85 заочно

Количество мест

4 бюджет/заочно

5 внебюджет/очно

10 внебюджет/заочно

Стоимость обучения/год

217000 очно

106000 заочно

Как заключить договор

В процессе обучения студенты получают глубокую профессиональную и общенаучную подготовку, широкий набор компетенций для работы в современных электронных медиа. 

Учебный план содержит уникальные дисциплины: Методика преподавания журналистики; Деонтология журналистики; Основы медиапроектирования; Методика и технология работы тележурналиста; Технологии интервью; Досуговая телерадиожурналистика; Новые медиа и телерадиожурналистика; Современные медиасистемы; Компьютерные технологии в журналистике и научных исследованиях; Язык и стиль современного медиатекста и др. 

Практика студентов проходит на центральных телевизионных и радиоканалах, в крупных интернет-СМИ и глянцевых изданиях. Кафедра сотрудничает в качестве баз практики с «Литературной газетой», газетами «Культура», «Аргументы и факты», «Вечерняя Москва», ИД «Коммерсант», ИД «Комсомольская правда», ИД «Лазурь»; телеканалами «Первый канал», «Россия 24», «Культура» и другими.  

Практические занятия проходят в собственной телестудии, компьютерных классах, а также на базе лаборатории интернет-журналистики. Кафедра реализует собственные творческие проекты «Кафедральная битва», «Памятные даты», Всероссийский семинар молодых литераторов, фестиваль «Молодой Пушкин». 

Выпускники кафедры работают на всех федеральных телеканалах, в крупных СМИ: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «НТВ», «Матч-ТВ», «ТВЦ», «МУЗ-ТВ», «ТАСС», «Известия», «Вечерняя Москва» в качестве журналистов, редакторов, медиаменеджеров, руководителей подразделений. 

Выпускники, получившие высокий уровень теоретической и практической подготовки, имеют возможность продолжить свое образование в аспирантуре кафедры.