Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Режиссура и руководство народным театром

Проходной балл в 2023 году

--- очно 


Количество мест

5 внебюджет/очно  


Стоимость обучения/год

   Образовательная программа магистратуры «Режиссура и руководство народным театром» призвана дать магистрантам, будущим педагогам и руководителям народных коллективов, осознанный подход к дальнейшей работе, систематизировать имеющийся у них творческий опыт.

   Актуальность образовательной программы «Режиссура и руководство народным театром» обусловлена необходимостью для магистрантов повысить свое педагогическое мастерство, и понять основные принципы системы обучения актеров и режиссеров, используя методики различных актерских школ.

   Программа поможет магистрантам приобрести необходимые в профессиональной деятельности знания, умения и навыки, определить показатели и оценки педагогической деятельности, проанализировать собственную педагогическую деятельность, сопоставить различные методики и приёмы работы педагогов общепризнанных театральных школ, а также позволит каждому обучающемуся улучшить собственные навыки и качества, позволяющие более эффективно работать в театральной сфере.

   Образовательная программа включает принципы обучения актерскому мастерству, сценической речи, сценическому движению в рамках возможностей народных и любительских театральных коллективов. Магистранты получат профессиональный опыт в области театральной режиссуры, научатся находить художественные и музыкальные решения для собственного спектакля. Кроме того, они получат базовые знания и умения в управленческой деятельности.

   Магистры реализуют свою деятельность в сфере государственной культурной политики; управления творческо-производственной деятельностью любительских учреждений этнокультурного профиля; научно-методической и экспертно-консультационной деятельности; культурного сотрудничества по сохранению и трансляции художественного наследия народов Российской Федерации.