Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Режиссура театрализованных представлений и праздников

Проходной балл в 2023 году

78 очно 


Количество мест

5 внебюджет/очно  


Стоимость обучения/год

Направление подготовки "Режиссер театрализованных представлений и праздников" в Московском государственном институте культуры - это магистерская программа, которая предназначена для обучения профессиональных режиссеров, способных организовывать и проводить различные театрализованные мероприятия, такие как спектакли, фестивали, корпоративы и другие праздники.

Учебный план содержит следующие дисциплины: Методология, теория и практика современной режиссуры театрализованных представлений, шоу и праздников; Зрелищные формы искусства в дискурсе современных научных исследований; Работа с научным текстом; Интеллектуальная собственность и авторское право; Грантовая деятельность; Режиссерско-постановочная работа на различных сценических площадках; Технология проектирования праздничного пространства; Инструменты зрелищности в режиссуре праздника;

Технологии формирования коммуникативной компетентности режиссера; Современная сценография и техника сцены и другие.

Преимущества образовательной программы:
•  Сохранение и уважение традиций и внедрение инновационного подхода; 
•  Педагогическая направленность и многофункциональность;
•  Классика и современность; 
•  Направленность на развитие ассоциативности и образности мышления студентов;
•  Индивидуальный подход к обучению.

Практический компонент образовательной программы реализуется в формате концертов, шоу, фестивалей и праздников, презентаций и премий.

Для реализации практики студентов в Институте предусмотрена педагогическая деятельность на кафедре режиссуры театрализованных представлений. Заключены договоры о сотрудничестве с ведущими предприятиями индустрии: такими как Государственный Кремлевский Дворец, концертный зал Крокус-Холл, Культурные центры префектур правительства Москвы, Российский музыкальный телерадиоцентр, Парк Патриот, Центральный академический театр российской Армии.

Выпускники кафедры режиссуры театрализованных представлений могут трудоустроиться режиссерами-постановщиками, сценаристами, директорами, администраторами, менеджерами, продюсерами, организаторами, педагогами учебных заведений по профилю обучения, а также иными творческо-административными специалистами и функционерами.

Кафедра планирует открытие практической арт-лаборатории, которая станет открытой профессиональной площадкой для обмена опытом в области постановки и режиссуры театрализованных представлений.

Среди выпускников кафедры известные режиссеры-постановщики, сценаристы, продюсеры, работники радио и ТВ, артисты театра и цирка – режиссер и сценарист Наталья Демская, режиссер, заслуженный артист России Илья Глазунов, заслуженный деятель искусств Михаил Высоцкий, заслуженный артист России Леонид Агутин, заслуженный работник культуры, руководитель театра «Непоседы» Елена Пинджоян, певец и композитор Игорь Бурнышев – Бурито, олимпийская чемпионка, режиссер ледовых шоу Татьяна Навка и другие.

Кафедра проводит ряд мероприятий, которые имеют практическое и научно-методическое значение для преподавателей, студентов, выпускников и специалистов в области режиссуры праздничной индустрии. Впервые кафедра инициировала проведение международного Форума режиссеров-постановщиков «Миссия режиссуры».

Современный режиссер — это многофункциональный специалист. Если абитуриент готов день за днем создавать яркие образы, декорации, решать сложнейшие, но креативные задачи в поисках художественного образа и режиссерского решения - добро пожаловать в океан большой режиссуры!

Мастер курса: Дробот Роман Валерьевич.