Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Менеджмент музыкального искусства

Проходной балл в 2023 году

432 очно

Количество мест

2 бюджет/очно

3 внебюджет/очно

4 внебюджет/заочно

Стоимость обучения/год

399500 очно

132000 заочно

Как заключить договор

Программа обучения обеспечивает управленческую и педагогическую подготовку студентов в сочетании с музыкально-исполнительскими и музыкально-теоретическими дисциплинами.  

Приобретая широкий спектр компетенций, выпускники демонстрируют профессиональную мобильность в национальном и международном масштабе, востребованы в системе школьного, дополнительного, среднего профессионального музыкального образования, в сферах управленческой деятельности, музыкальной индустрии, шоу-бизнеса, музыкального исполнительства, художественно-творческой, культурно-досуговой и просветительской деятельности. 

Учебный план содержит профильные дисциплины: Менеджмент; Основы маркетинга; Экономика культуры; Основы права; Бухгалтерский учет и налогообложение; Хозяйственное право; Компьютерные музыкальные программы; Электронные музыкальные инструменты; Основы PR-деятельности; Музыкальная индустрия; Исполнительство на музыкальном инструменте (фортепиано, гитара и др.); Основы дирижирования; Вокальная подготовка; Хоровой класс.

По окончании образовательной программы выпускники получают диплом государственного образца с присвоением квалификации «Преподаватель. Менеджер музыкального искусства». Это дает им право работать руководителями и сотрудниками органов государственного управления в сфере культуры и образования; руководителями и преподавателями в учреждениях профессионального и дополнительного образования сферы культуры, искусства; участниками, менеджерами и продюсерами творческих коллективов; представителями администрации в общественных объединениях и творческих союзах, в учреждениях культуры и общеобразовательных учреждениях.

Среди выпускников кафедры музыкального образования лауреаты международных и всероссийских фестивалей и конкурсов, кандидаты наук, артисты музыкальных театров, руководители хоровых коллективов, менеджеры, педагоги и руководители ДМШ и ДШИ, учреждений среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства, преподаватели вузов, руководители и сотрудники в органах государственного управления в сфере культуры и образования.