Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Менеджмент креативных индустрий

Проходной балл в 2023 году

220 очно 


Количество мест

15 бюджет/очно

10 бюджет/заочно

  15 внебюджет/очно

  18 внебюджет/заочно

Стоимость обучения/год

277000 очно

106000 заочно

Как заключить договор

       Сфера креативных индустрий развивается и не стоит на месте, поскольку культура и искусство современного общества находятся в постоянном изменении. С появлением новых форм проведения досугового времени возникает очевидная потребность в специалистах, организующих подобного рода проекты, которые ориентированы на распространение и популяризацию культурных ценностей.

    Обучение молодых специалистов креативных индустрий соответствует всем требованиям работодателей, потому как в его основе содержится принцип комплексности, который включает в себя развитие не только профессиональных компетенций, но и общекультурных, что очень важно для осуществления полноценной трудовой деятельности. Организация проектов, постановка программ, разработка собственных концепций по возрождению общественных пространств. Все это можно получить на профиле «Менеджмент креативных индустрий».

    За время обучения студенты вовлекаются в деятельность профессионального сообщества всей России. По результатам обучения и участия в различных проектах, выпускники выходят из ВУЗа не только с дипломом, но и с обширным портфолио, подтверждающим их профессиональное мастерство.

    Учебный план содержит профессиональные дисциплины: Теоретические основы креативных индустрий; Менеджмент и арт-менеджмент; Социально-культурное проектирование; Проектирование культурно-творческих программ; Сценарно-режиссерские технологии; Ораторское искусство и сценическая речь; Эдьютейнмент; Современные медиа; Введение в профессию; Бизнес-планирование; HR-технологии проектирование общественных пространств и творческих кластеров;  Брендирование творческих проектов; Продюсирование досуговых программ. 

    Студенты проходят практику в знаковых учреждениях культуры: Государственный Кремлевский Дворец, Крокус Сити Холл, Парк Горького, ВДНХ, Музей-заповедник Царицыно, КЦ ЗИЛ, Арт кластеры Москвы и другие.

    Практический компонент образовательной программы реализуется в форме проектной деятельности на различных площадках учреждений культуры, в том числе Учебно-творческого центра МГИК; участии в студенческой олимпиаде «Я - профессионал», в ежегодной Международной выставке «Аттракционы и развлекательное оборудование РААПА»; выступлениях на концертных площадках, участии в деятельности научного общества МГИК, выступлении на всероссийских и межвузовских научно-практических конференциях.  Студенты кафедры активно принимают участие в подготовке знаковых российских и международных мероприятий, таких, как Всемирный фестиваль молодежи и студентов, Днях города Москвы, в конкурсе-фестивале «Творческие сезоны».