Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Педагогика современного танца

Проходной балл в 2023 году

373 очно 


Количество мест

8 бюджет/очно

   15 внебюджет/очно  

     20 внебюджет/заочно


Стоимость обучения/год

399500 очно

139000 заочно

Как заключить договор

По направлению «Педагогика современного танца» в Московском государственном институте культуры студенты изучают как историческую основу хореографического искусства, так и практическое применение методик преподавания разных жанров современного танца. На очном и заочном направлении студенты изучают искусство балетмейстера, композицию танца, а также основы режиссуры и актёрского мастерства.

Благодаря удачно подобранному блоку дисциплин и высококвалифицированному преподавательскому составу, студент выходит из вуза специалистом и педагогом в области современного танца.

Практический компонент образовательной программы реализуется в форме концертных программ, коллабораций, лабораторий танцевального искусства не только в рамках учебного процесса, но и во внеучебной работе в концертном зале учебно – творческого центра МГИК, культурном центре ЗИЛ, также студенты принимают участие в международных и всероссийских фестивалях, конкурсах по современной хореографии, тем самым осуществляя сценическую практику на различных концертных площадках не только в Москве и Московской области, но и в других регионах РФ.  

В процессе обучения студенты получают знания по следующим профессиональным дисциплинам: Методика преподавания классического танца; Методика преподавания народно-сценического танца; Методика преподавания танца модерн; Методика преподавания джазового танца; Композиция и постановка танца; Методика преподавания танца контемпорари; Партнеринг; Практика исполнительская, педагогическая.

Ознакомиться с необходимыми для поступления предметами ЕГЭ, минимальными баллами, вступительными экзаменами и их результатами по направлению «Педагогика современного танца» можно по ссылкам ниже.