Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Дирижирование оркестром духовых инструментов

Проходной балл в 2023 году

340 очно

Количество мест

1 бюджет/очно

2 внебюджет/очно

Стоимость обучения/год

Профиль «Дирижирование оркестром духовых инструментов» - это подготовка квалифицированных дирижеров духовых оркестров, педагогов и руководителей творческих коллективов.


Преимущества реализуемой образовательной программы: 

•  Подготовка дирижеров к работе с оркестрами любого исполнительского уровня

•  Уникальные методики формирования профессиональных компетенций обучающихся в условиях интенсивной дирижерской практики

•  Параллельное обязательное освоение исполнительства на духовом инструменте (или ударных инструментах)


В период обучения все студенты активно участвуют в концертной деятельности на базе Концертного духового оркестра им. Б.А. Диева в качестве дирижеров, артистов оркестра, ансамблей, сольных исполнителей. Если ваша мечта – активная и успешная дирижерская и педагогическая деятельность в области духового оркестрового исполнительства, то данный профиль подготовки - прямой путь к ее достижению!

Учебный план содержит традиционный перечень специальных дирижерских дисциплин: Дирижирование; Чтение партитур; Инструментовка для духового оркестра. Дополнительный комплекс дисциплин, расширяющий спектр профессиональных компетенций наших выпускников: Исполнительство на духовом инструменте; Духовой ансамбль; Оркестровый класс; История духового исполнительского искусства; Методика обучения игре на инструменте; История дирижерского искусства; Инструментоведение.


Кафедра духовых и ударных инструментов МГИК -  это мощный профессорско-преподавательский состав, объединивший в себе выдающихся исполнителей и дирижеров, ученых-исследователей, опытных и успешных преподавателей.