Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере

Проходной балл в 2023 году

244 очно

  245 заочно

Количество мест

20 внебюджет/очно  


  15 внебюджет/заочно

Стоимость обучения/год

277000 очно

116000 заочно

Как заключить договор

Кафедра рекламы и связей с общественностью - одна из самых динамично развивающихся в вузе. На кафедре РиСО работают не только заслуженные преподаватели с научной степенью, но и практики, обладающие опытом работы в современной маркетинговой и PR-индустрии.

Учебный план по направлению подготовки 42.03.01 – Реклама и связи с общественностью содержит профессиональные дисциплины: Исследования и анализ данных в коммуникациях; Креативные технологии в рекламе и PR; Правовое регулирование связей с общественностью и рекламы; Основы Web-дизайна и пользовательских интерфейсов; Интегрированные маркетинговые коммуникации в социально-культурной сфере; Event- менеджмент, Коммуникационные кампании в социально – культурной сфере; Речевая коммуникация в связях с общественностью и рекламе; Корпоративные коммуникации и B2B брендинг; Корпоративные коммуникации и B2B брендинг; Диджитал маркетинг и SMM; Управление онлайн репутацией, Визуальные коммуникации и видео продакшн; Паблисити и PR в деятельности учреждений СКС; Фотография в рекламе и PR. 

Профессиональная деятельность выпускников связана с созданием и распространением коммуникационного продукта; реализацией коммуникационной политики коммерческих компаний и учреждений социокультурной сферы, некоммерческих и общественных организаций, с участием в управлении их текущими коммуникационными проектами. 


Наша цель – подготовка высококлассных специалистов в сфере рекламы и связей с общественностью, знающих теоретические и практические аспекты массовых и специальных коммуникаций; владеющих технологиями новых медиа, рекламы, PR, а также технологиями создания и управления медиаконтентом; владеющих навыками медиапланирования, управления проектами, проведения маркетинговых исследований.          


Студенты кафедры РиСО МГИК активно участвуют в конкурсах, форумах и премиях профессиональной направленности: АКМР PR-Battle, Digital Communications Day, FUTURE OF CREATIVE, Всероссийский молодёжный конкурс Young Mercury, «Хрустальный апельсин», «Серебряный Лучник» и многие другие. 

Для реализации практики студентов заключены договоры о сотрудничестве с ведущими компаниями  индустрии: ООО «Р.И.М. ПАРТНЕРЗ НЕТВОРК», ООО "Ангелы Маркетинга", Компания «RosEvent».