Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Менеджмент и технологии социально-культурной деятельности

Проходной балл в 2023 году

206 очно 


Количество мест

20 бюджет/очно

15 бюджет/заочно

       15 внебюджет/очно      

       18 внебюджет/заочно      

Стоимость обучения/год

277000 очно

106000 заочно

Как заключить договор

Данный профиль подготовки ориентирован на формирование управленческих компетенций специалистов в сфере культуры и нацелен на подготовку арт-менеджеров, арт-директоров творческих коллективов, руководителей учреждений культуры.

Учебный план содержит следующие профессиональные дисциплины: История и теория социально-культурной деятельности; Технологическое обеспечение социально-культурной деятельности; Творческо-производственная деятельность учреждений культуры; Менеджмент и арт-менеджмент;  Социально-культурное проектирование; Основы сценарного мастерства; Экономические и правовые основы деятельности в сфере культуры; Проектирование культурно-творческих программ; Сценарно-режиссерские технологии; Ораторское искусство и сценическая речь; Современные медиа; Введение в профессию; Бизнес-планирование; HR-технологии и другие.

Во время обучения студенты имеют уникальную возможность реализовывать свои авторские проекты и быть вовлеченными в профессиональное сообщество.

Практический компонент образовательной программы реализуется в форме организационно-управленческой деятельности на различных площадках учреждений культуры, в том числе Учебно-творческого центра МГИК; участии в студенческой олимпиаде «Я профессионал», в ежегодной Международной выставке «Аттракционы и развлекательное оборудование РААПА»;  выступлениях на концертных площадках, выступлении на всероссийских и межвузовских научно-практических конференциях. 

По окончании образовательной программы выпускники получают диплом бакалавра по направлению подготовки «Социально-культурная деятельность», профиль «Менеджмент и технологии социально-культурной деятельности».

Миссия кафедры социально-культурной деятельности: привлечение внимания к культурному наследию нашей Родины, создание российского досугового продукта, популяризация традиционных ценностей культуры и организация социально-культурного взаимодействия.

Уважаемый абитуриент, прояви себя! Стань частью нашей креативной команды!