Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Историко-культурный туризм и гостиничное дело

Проходной балл в 2023 году

---  очно


Количество мест

    15 внебюджет/очно  

    15 внебюджет/заочно  


Стоимость обучения/год

209000 очно

110000 заочно

Как заключить договор

Московский государственный институт культуры (МГИК) предлагает обучение на востребованном направлении «Историко-культурный туризм и гостиничное дело», которое пользуется высоким спросом у будущих абитуриентов. Это направление предполагает изучение истории и теории культуры, искусства, философии, религии, социологии, экономики и других наук, что позволяет выпускникам стать настоящими лидерами туристической отрасли. Сделав акцент на изучении истории и теории культуры и искусства, философии и религии, этики и эстетики, социологии, экономики и другом, студентов вуза можно по праву называть интеллектуальной частью общества.

А путешествия это наша значительная часть жизни. Поэтому специалистам, способным разрабатывать туристические маршруты и программы для разных потребностей, отлаживать организацию очень востребованы. Туристическим менеджерам приходится выполнять множество задач. В крупных компаниях существует дифференциация, специалисты имеют свой круг обязанностей: консультирование клиентов по продуктам оператора, помощь в подборе тура, оформление виз и страховок, бронирование билетов и гостиничных номеров, взаимодействие с принимающей стороной, решение сложных вопросов, форс-мажорных ситуаций, конфликтов. Менеджеру приходится заниматься организацией не только индивидуального, но и группового отдыха: от детских экскурсий в соседний город до корпоративных туров, совмещенных с обучением.

Наш институт предлагает качественное образование, которое позволяет студентам получить все необходимые знания и навыки для успешной работы в сфере туризма и гостиничного бизнеса. Выпускники МГИК имеют высокие шансы на успешную карьеру в сфере туризма, ведь они получают все необходимые знания и опыт, чтобы стать профессионалами.

Вуз обеспечивает студентам комфортные условия для обучения и жизни в кампусе. У нас есть современное оборудование, лаборатории, доступ к научным и исследовательским проектам, а также библиотека со множеством специализированной литературы. Мы готовы предоставить студентам все необходимые ресурсы для успешного прохождения учебного процесса.

В рамках обучения на направлении «Историко-культурный туризм и гостиничное дело» студенты изучают такие дисциплины, как:

  • История культуры
  • Теория и практика туризма
  • Гостиничное дело
  • Экономика туризма
  • Маркетинг в туризме
  • Организация и проведение туристических мероприятий
  • Межкультурные коммуникации
  • Визуальные искусства

Мы приглашаем всех желающих получить высшее образование в сфере туризма и гостиничного бизнеса по направлению «Историко-культурный туризм и гостиничное дело» в Московском государственном институте культуры. Наш институт поможет вам освоить все необходимые знания и навыки, чтобы стать квалифицированным специалистом в этой интересной и перспективной сфере. Присоединяйтесь к нам и начните свой путь к успеху!