Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
1 Февраля 2023

МГИК провел ознакомительную экскурсию для потенциальных абитуриентов - юных кинематографистов

Участники Всероссийского открытого фестиваля-форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», 26 января 2023 года, посетили Московский государственный институт культуры с целью профориентации.

 25 юных кинематографистов смогли получить информацию об особенностях приемной кампании 2023 года и познакомиться в анимационной студии института с различными направлениями подготовки кафедры анимации и мультимедиа, пройти мастер-класс по «Мастерству режиссера телевидения» в кинопавильоне вуза, а также узнать о возможностях Центра прототипов и макетов изделий, который открылся в институте в прошлом году.



Гостям показали выставку работ студентов кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства факультета медиакоммуникаций и аудиовизуальных искусств МГИК, где были представлены картины с этюдами, домашними натюрмортами, портретами, написанными маслом и темперой, арт-объекты из декоративного стекла, керамические изделия, архитектурные и дизайнерские проекты.



Также была организована встреча с нынешними студентами факультета медиакоммуникаций и аудиовизуальных искусств (МАИС) МГИК, обучающихся по специальностям «Режиссура кино и телевидения», «Продюсерство», «Анимация». Они поведали о своем опыте поступления в вуз и ответили на вопросы ребят, которые касались обучения в вузе и специфики профессии.



Будущие абитуриенты не скрывали свой восторг от посещения вуза и некоторые рассказали о давней мечте поступать в Московский государственный институт культуры. К тому же, они поделились положительными эмоциями, рассказав о практической пользе посещения вуза, ведь ознакомительная экскурсия помогла определиться с выбором будущей профессии и вектором последовательного движения к своей заветной цели.

Фото: Ольга Старицына

Отдел общественных связей МГИК